首页 > 游戏攻略 > 游戏心得
vivo云服务怎么导出联系人
2024-06-23 13:50:48 作者:佚名
今天给大家介绍的是vivo云服务怎么导出联系人

很多用户在换了新手机以后都会需要把旧手机的联系人导过去,vivo云服务就可以帮助大家很轻松地解决这个问题,我们只需要先对联系人进行备份,然后再将其同步到其它设备同步即可。下面为大家介绍vivo云服务导出通讯录联系人的方法。

《vivo云服务》导出联系人方法

vivo云服务怎么导出联系人?

1、点击进入“云服务”

《vivo云服务》导出联系人方法

2、登录你的账号。

《vivo云服务》导出联系人方法

3、进入以后点击“联系人”

《vivo云服务》导出联系人方法

4、再选择“备份”就可以了。

《vivo云服务》导出联系人方法

以上就是1下载小编带来的vivo云服务怎么导出联系人?vivo云服务导出通讯录联系人方法,更多相关资讯教程,请关注1下载。

相关下载
相关文章